Ведомости о части диссера

Ведомости пишут:

Города без прав
Почти в половине из 106 более или менее значимых городов России прямые выборы мэров отменены и отменяются, показало исследование. К концу следующего года они могут исчезнуть вовсе.
В исследовании (есть у «Ведомостей») учитывались столицы российских регионов и города с населением более 200 000 человек, рассказывает его автор, директор проекта «Эхо рунета» Алексей Сидоренко, работающий над диссертацией «Информационные и политические аспекты развития крупных городов России в 2000-е гг.». Учитывая Москву и Санкт-Петербург, таких городов 106. Вопрос об отмене прямых выборов мэра сейчас не стоит только в 54 из них, тогда как в 52 мэры или никогда не избирались напрямую, или система выборов была изменена, или процесс отказа от выборов только начался. В таких городах мэры или являются губернаторами (Москва, Санкт-Петербург), или назначаются руководителями регионов, или выбираются из числа депутатов (Пенза, Курск, Тула, Казань), при этом городским хозяйством может управлять наемный сити-менеджер.

Читать всю статью.

Это в копилку крутых ссылок на результаты диссера (В прошлый раз был The Economist). Интересно, что СМИ интересны скорее отдельные части исследования, нежели более общие выводы.



LiveJournal

Comments

А где-то можно ознакомиться с Вашим исследованием?

posted by Марк on 01.29.12 at 12:37
Comments are closed.
Подписаться на ленту Профиль на Фейсбуке Русскоязычный Твиттер ЖЖешечка Наверх!