Приехал из Чили #gv2010

Неделя чумового общения с людьми из всех частей света (кроме Антарктики) закончена. Из самых мощных впечатлений: атмосфера беспрепятственного международного общения, перелет через Анды, бар 777 в центре Сантьяго, коктейль Pisco Sour. Саммит «Глобальных голосов» безусловно удался. Вся информация по нему есть как на сайте, так и по хештегу #gv2010. Фотографии здесь.

Фотография участников саммита.
Фотография Дэвида Сасаки.

Фотографии как саммита, так и самого Сантьяго последуют.

Кстати, к саммиту Global Voices (в лице Гриши Асмолова aka pustovek) начали сотрудничество с «Эхо Москвы» и открыли блог — http://echo.msk.ru/blog/globalvoices/. Вот несколько статей, опубликованных Гришей:

Новый проект «Эхо Москвы» и Global Voice

Проект «Глобальные голоса» родился пять лет назад в Гарвардском университете. Социальные медиа, сети и блоги начали быстро охватывать мир, позволяя звучать все новым и новым голосам. Однако это многоголосие быстро превратилось в переизбыток информации. Если в локальном пространстве, голоса могли быть услышаны, то в глобальном мире, полифония все больше склонялась к какофонии. В результате, ценность голосов оказалась под угрозой.

Цель проекта «Глобальные голоса» позволить локальным голосам блогеров быть услышанными в глобальном пространстве. «Глобальные голоса» — это сеть из нескольких сотен корреспондентов и нескольких десятков региональных редакторов. Если раньше журналисты были приписаны к конкретному государству и столице, в «Глобальных голосах» каждый корреспондент приписан к той или иной блогосфере. Региональный редактор координируют работу сети корреспондентов в нескольких сегментах социальных медиа в регионах. Группа переводчиков заботится о том, чтобы голоса зазвучали одновременно на разных языках.

Global Voices : Интернет по-чилийски или от Москвы до Лиссабона. Международный саммит социальных медиа «Глобальных голосов в Сантьяго»

Трудности глобальной модерации: будет ли YouTube убирать и дальше ролики террористов

Конспект моей секции здесь (Весьма посредственный, правда).



LiveJournal
Comments are closed.
Подписаться на ленту Профиль на Фейсбуке Русскоязычный Твиттер ЖЖешечка Наверх!