Взрывы — впечатления пережившего

Читать всем:

8:34 Наконец выползаем на станцию Парк Культура. Уже чувствуется, что тут как раз самая толпа народа собралась, но милиция в рупор всех разгоняет и требует выходить на улицу. Я продолжаю думать, что это относится только к обратной линии движения поездов, а мы сейчас тронемся дальше.
Поезд останавливается, двери открывается, часть народа выходит. Голос в рупор начинает приближаться. Уже встает часть народа передо мной и начинает выходить, толстячок передо мной оглядывается и радостно плюхается на освободившееся место.
Поезд подозрительно пустеет и рупор уже орет прям в наш вагон: «Срочно выходите из вагонов! Быстрее выходите из вагонов!»
Ошибиться трудно, это относится и к нам. Мы сидящие спиной к перрону тоже начинаем вставать и двигаться в сторону выходов. Так как большинство повернулось в сторону третьего выхода, я решила идти, где поменьше народу и стала поворачиваться в сторону 4-ого выхода, и тут прогремел взрыв.
Краем глаза я увидела вспышку света в районе 3-их дверей или чуть дальше и левое ухо обдало жарким воздухом, свет погас и повалил черный дым. Завоняло как в тире и запершило в горле. Вокруг попадали люди, в голове лениво промелькнула мысль: «Неужели взрыв?!».

Источник

VIA Global Voices



LiveJournal
Comments are closed.
Подписаться на ленту Профиль на Фейсбуке Русскоязычный Твиттер ЖЖешечка Наверх!