Mozilla Firefox 3.5 медленно грузится

Решил себе установить «самый быстрый браузер». Установил. «Самый быстрый браузер», видимо, работает по принципу «долго запрягает, но быстро едет». А точнее «долго запрягает и никуда не едет».

После установки Firefox загружался минут через пять после запуска. Форумы поддержки никаких советов не дают, кроме как «удалить старый профиль». На главной странице сайт Firefox красуется большая ссылка на новую, клевую, но хреново запускающуюся бета-версию.

Помучался день, потом пришлось откатываться на старую версию. Найти ссылку на дистрибутив 3.0.11 тоже заняло время. В результате экспериментов лишился некоторых паролей, которые давно забыл, но которые вводились автоматом. За все время «апгрейда» чуть не перешел на Google Chrome. Он ощутимее быстрее, чем все остальные браузеры, но для веб-девелопера не подходит по соображениям малой доли аудитории.

Мораль этого сугубо технического поста — как опасно выпускать сырые версии, создавая вокруг них неоправданный ажиотаж. Из-за разницы в ожиданиях и конечных впечатлениях любая лояльность к браузеру может сойти на нет.



LiveJournal

Comments

Такая же ерунда, пока загрузится — умереть можно

posted by dan1005 on 07.16.09 at 12:45

100% правда.

posted by Юрий on 08.22.11 at 19:41
Comments are closed.
Подписаться на ленту Профиль на Фейсбуке Русскоязычный Твиттер ЖЖешечка Наверх!