Пелевин П5 [скачать]

Слово «скачать» в заголовок я добавил только для увеличения трафика. :)) Уж простите корысть. Но нет, Пелевин заслужил оплату за свой труд. Я уж было стал париться, что до ноября так П5 и не прочитаю, но и-магазин Аймобилко за 51 рубль решил мою проблему и сейчас я наслаждаюсь очередным эпосом.

Очень смешно и просто физическое удовольствие получаю от чтения Пелевина. «серый кардинал» (очевидно, Сурков), Петя (очевидно, Листерман), художник Кулик, подземный бункер-бордель под рублёвкой. А эпитеты!

«В своей автобиографической дилогии „Черная Земля“ и „Низвержение в Бруклин“ московский корреспондент журнала „Time“ Эндрю Шмайер исследует происходящий в сознании россиян культурно-психологический сдвиг, в результате которого низкооплачиваемый западный журналист (бывший в прежние времена предметом девичьих грез и всемогущей фигурой с атрибутами божества) постепенно теряет привлекательность как возможный сексуальный партнер и превращается в глазах компрадорской московской элиты в банального фуршетного паразита, общение с которым изнуряет душу, не принося абсолютно никакой пользы».



LiveJournal

Comments

А я вот не считаю, что, дав возможность скачать книгу, Вы отняли бы у В.О. какие-то деньги. Наоборот — это же бесплатная реклама. Я скачал в другом месте (и, кстати, выложил у себя) — но это же не значит, что я не куплю бумажную версию, когда она у нас появится! Что мне, зрение надоело — с монитора перечитывать?

posted by Сергей on 11.15.08 at 22:55
Comments are closed.
Подписаться на ленту Профиль на Фейсбуке Русскоязычный Твиттер ЖЖешечка Наверх!