Карта преследования на журналистов

Журнал «Новое время» радует:
Карта нападений на журналистов

А здесь ещё крутая карта нападений на общество со стороны органов «правопорядка». Просто милицейская Ушахиди :) (кстати, это идея).

И оффтоп:

Кстати, и в-п-с попал на страницы оппозиционного журнала :)
Удивляет правда работа редактора — как можно было пропустить странную фразу «сообщество программистов-дизайнеров»? :) Кто эти программисты-дизайнеры? :) Т.е. журналист ну еще может пропустить, но редактор?

А что до нашей оценки деятельности МГЕР, по-моему даже в самой партии поняли,что что-то офигели — Гаттарова увольняют (не с сенаторского кресла, но всё же).

В этом контексте понятны просьбы некоей А.Гольд убрать все упоминания её имени в недавнем скандале с «Картой помощи», когда после игнорирования наших просьб по перемещению баннера, скандал вылился в публичную плоскость и ударил по репутации обеих сторон (нашей — потому что люди подумали, будто мы с ними сотрудничаем, их — потому что мы всерьез подумали, что наши успехи пытаются присвоить люди из клуба сторонников известной партии).

Вывод: В России действительно сложно оставаться вне политики. Т.е. уж насколько мы пытались держаться подальше от всех этих ребят — не получилось. Сейчас, надеюсь, к «Карте помощи» ни один политик за версту не подойдёт.



LiveJournal
Comments are closed.
Подписаться на ленту Профиль на Фейсбуке Русскоязычный Твиттер ЖЖешечка Наверх!