Объявление: Future Challenges объявляет набор

Глобальная платформа Future Challenges («Вызовы будущего»), разрабатываемая при поддержке крупнейшего в Германии фонда Bertelsmann Foundation, объявляет набор блоггеров для написания статей на восемь тем, которые будут определять будущее: глобализация, глобальное управление, энергетика и естесственные ресурсы, изменение климата, риски глобальной безопасности, демография и миграции.

Суть — связать блоггеров и экспертов со всего мира. Объяснять простыми словыми сложные концепции, проливать свет на непростые вопросы человечества и предлагать идеи для решения проблем настоящего и будущего.

Сейчас набирается команда блоггеров по Центральной и Восточной Европе. Если вы хотели бы участвовать в редакционной работе, писать статьи (как правило не длиннее странички) на данные темы, то, пожалуйста, пишите мне на a @ altzgamer.ru.

Несмотря на то, что объявление русскоязычное, я обращаюсь не только к россиянам, но и к читателям из Беларуси, Украины, Молдовы, Литвы, Латвии, Эстонии.

Условия: писать нужно на английском, 1 пост в месяц. Могу помочь с английским, если необходимо.
Письменный и устный английский должны быть на высоте, также важна компьютерная грамотность (достаточная, чтобы уметь подключить скайп и написать пост).

Сначала предполагается добровольное участие, в дальнейшем (при успешной и плодотворной работе) — оплачиваемое. Кроме того, предполагается участие в конференциях (т.е. в смысле их освещения), таких как: Deutsche Welle Global Media Forum, TEDGlobal2010, Digital — Life — Design, Global Economic Symposium (Istanbul).

Я в особенности приглашаю географов, демографов, социологов, журналистов и людей, занимающихся исследованиями и при этом способных писать по-английски (при этом отмечу, что любой пост будет проверяться англоязычным пруф-редактором).

В числе других, неосязаемых бонусов — работа в международной команде, периодические коммандировки, известность на мировом уровне.



LiveJournal
Comments are closed.
Подписаться на ленту Профиль на Фейсбуке Русскоязычный Твиттер ЖЖешечка Наверх!