Non-fiction — результат улова

В этот раз на нон-фикшене не особенно закупался. Было всего 20 минут на всю выставку, поэтому шёл быстро и покупал мало — меньше, чем в прошлом году. Итак, мой список приобретений:

  1. Афанасьев П.Ю. Золото Приамурья.  — М.: Издательство им. Сабашниковых, 2006 — о дальнем востоке и золотодобытчиках. Издательство Сабашниковых вообще публикует отличные дневники о путешествиях. Одновременно с этим, именно это издательство опубликовало две книги Ролана Барта. 
  2. Готье Т. Путешествие на восток, — М.:  Издательство им. Сабашниковых, 2000 — оффлайн-блог о путешествиях в позапрошлом веке.
  3. Брунс Д. Таллинн: история градостроения, рассказанная главным архитектором, 2006 — Таллинн: Издательство «КПД» — т.к. в ближайшее время с М. мы его посетим, то хочется поднабраться фактологии. Много красивых иллюстраций.
  4. Фадеева Т. Образ и символ. Универсальный язык символики в истории культуры. — М.: Новалис, 2004 — Очень интересная книга о значении символики в культуре и, в частности, в картах.
  5. Атлас Le Monde Diplomatique — под ред. В.Иноземцева — атлас весьма интересных карт, но сделанных в откровенно левацком ключе. Однако, это не портит издание, а ставит некоторые проблемы в интересном ракурсе.



LiveJournal
Comments are closed.
Подписаться на ленту Профиль на Фейсбуке Русскоязычный Твиттер ЖЖешечка Наверх!