Разное приезжее

В детстве рисовал всякие разные фентезийные карты (под впечатлением всяких разных книжек, разумеется). Нашёл отличный сайт, где вся богатая картографическая фантазия (или фентези собраны воедино):

http://www.fantasy-atlas.org/

Помимо этого, произошли интересные вещи:

1. Россия выиграла Олимпиаду. Я скорее рад, чем не рад (простите меня, экологи). Мотивация моя -1) экономико-географическая (огромный эффект для региона) 2) личностная (наконец-то съезжу на Олимпиаду).

Больше всего раздражает, что Грефа вообще никак не пропиарили, хотя это его почти личный проект. Чувак рубился-рубился, а все лавры собирает сами-знаете-кто. Обидно.

2. Бачинский и Стиллавин свалили с «Максимума» после чего я вернулся на волну. А то вся эта невозможная пропаганда, антиамериканизм, гомофобия и псевдоправославное радиомессианство заставили меня переключится на Business FM. Бизнес-ФМ отличное радио, кстати, но больно скучное.

Плюсы Камедиклаба:
— они московские (не из Москвы, но, скажем так, из московской субкультуры)
— свежий юморок
— никакой пропаганды (хотя посмотрим, может они вообще жуть устроят)
— из-за низкого качества вещания много музыки в утреннем эфире. Бачистил реально поддостали своей антизападной болтологией.

Минусы КК:
— Бачистил были всё-таки профессионалами в своём деле. Сегодняшний эфир КК — шняжка. Грязно и несыгранно. (Зато свежо и местами смешно)
— юморок, пусть и свежий, но не очень. На сцене половина выводилась игрой. На радио что-то придумывать придётся. Простой КВН не пройдёт. Придётся придумывать Радио-КВН.

Вообще я переключился на «Максимум» из-за Бачистила и переключился из-за них же. Их шутки были очень хороши, но последние полгода — это безкомментарийный материал. Так что может это их освежит и они сбросят всю эту лицемерную политизированность.

Понятное дело, что Бачистил работают на своих питерских коллег из более влиятельных кругов, но всё же можно отделять свои связи от работы.



LiveJournal
Comments are closed.
Подписаться на ленту Профиль на Фейсбуке Русскоязычный Твиттер ЖЖешечка Наверх!